ГДТЮ. Отдел техники О НАПРАВЛЕНИИ ОБУЧЕНИЯ


Введение

Основы C++

ООП на C++

OpenGL

Основы Java

Основы C#

Графика

Дистанционное

Разное

Информация

Главное

Cовершенно понятно, что качественное оюбщеинженерное обучение студентов в университетах невозможно без развития у них пространственного мышления. Изменились только методы обучения. Если раньше чертежи выполнялись на бумаге, то теперь они выполняются на компьютере. Отсутствие довузовской подготовки в данной области часто приводит к плачевным последствиям. Cегодня знакомство с графическим редактором "Компас 3D" включено в общеобразовательную программу школьников России.
Кроме обычных чертежей современный компьютер дает возможность создавать трехмерные модели деталей и сборок. Целью данного курса обучения является научить школьника работать в Российском графическом редакторе "Компас 3D".

Подарок от "АСКОН"

Лицензионные программные продукты   Церемония передачи программных продуктов  
Церемония передачи программных продуктов   Церемония передачи программных продуктов   Церемония передачи программных продуктов   Церемония передачи программных продуктов   Церемония передачи программных продуктов   Церемония передачи программных продуктов   Церемония передачи программных продуктов  

Многолетняя работа в отделе техники ГДТЮ по направлению "Программирование C++ и компьютерная графика", а также семь лет проведения открытых городских первенств школьников по компьютерной графике и геометрическому моделированию привели к переходу на качественно новый уровень доброго взаимодействия с компанией "АСКОН".
5 февраля 2009 года группа компаний "АСКОН"- российский разработчик и интегратор решений в области САПР и управления инженерными данными, передала компьютерному центру отдела техники ГДТЮ лицензию на 50 компьютеров по установке полной профессиональной версии программного продукта "Компас - 3D". Учебная система "Компас - 3D" предназначена для трехмерного моделирования деталей и выпуска чертежей.
Координатор образовательных программ фирмы "АСКОН" Бобин Владимир Алексеевич пожелал учащимся Дворца успехов в освоении новой программой и вместе с руководителем службы технической поддержки Липиным Владимиром Николаевичем выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Вместе с программой "Компас - 3D", Владимир Алексеевич Бобин вручил Дворцу еще две программы от своих компаньонов. Это программы: CorelDRAW и ACDSee.
Церемония проходила в красной гостиной ГДТЮ - Аничкого дворца. Гости и пришедшие на церемонию учащиеся отдела техники смогли ознакомиться с интерьерами гостиных и залов дворца, посмотреть презентации о городских первенствах, проводимых совместно с компанией "АСКОН". Во время церемонии и представления был показан клип, снятый в компьютерном центре на тему обучения учащихся компьютерной графике и пользе лицензионных версий программных продуктов.



<<Предыдущая <<Содержание>> Следущая>>






О ГДТЮ Об отделе Новости

Контактная информация:
ГОУ "Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных"
Отдел техники. тел. (812) 310-81-55
Адрес: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 39.

Направление обучения "C++ и компьютерная графика" email: hadarovg@mail.ru,

Используются технологии uCoz